В Николаеве жители Ялт уже три года ждут в своем районе летнюю сцену, но на этом месте пока недострой

В Николаеве жители Ялт уже три года ждут в своем районе летнюю сцену, но на этом месте пока недострой

Жители микрорайона Ялты уже третий год ждут, чтобы в их микрорайоне сделали мини-сцену, где можно проводить различные мероприятия. Работы по ее установке начали, однако долгое время эти бетонные блоки от недостроя в запустении неутешительно стоят в самом сердце Ялт. Об этом корреспондентам СВІДОК.info сообщили жители. Проект организации арт-пространства и мини-сцены подавался на "Общественный бюджет", однако, николаевцы так его и не поддержали. Не дождались поддержки ялтинцы и Заводской администрации. 

- Наше участие в конкурсе 2017 года к положительному результату не привело, дало понять, что такой р-н как Ялты пока лицом не вышел и набрать должное количество голосов от жителей города в ближайшее будущее нам не светит. Самое печальное, что на момент прохождения конкурса в 2017 году нас даже не поддержала администрация Заводского р-на.

Отметим, что жители района сдаваться не собираются и будут пробовать еще раз поучаствовать в проектах "Общественного бюджета".

- Уважаемые главы координационного совета, члены экспертной группы, приглашаем Вас посетить микрорайон Ялты, обследовать незавершенный объект строительства с 2016 года: арт -пространства с мини-сценой и на месте, вместе с представителями Комитета ОСН р/п Ялты разобраться, как можно этот очень важный вопрос для жителей Ялт воплотить в жизнь.

Также жители отмечают, что своими силами они не смогут справиться в столь дорогостоящем проекте.

- В Ялтах проживают не очень обеспеченные слои населения города и мы сами такой объект не потянем. Благодаря неравнодушным депутатам по округу, в котором находятся Ялты, перемены уже видны, но как и в каждом р-не города нерешенных вопросов еще много.

Напомним, что ранее СВІДОК.info писал о нелегкой жизни в самом криминогенном районе Николаева в материале: Неудобный район. Как живут в забытом николаевском гетто?

Также в Ялтах до сих пор наблюдается нерешенная проблема с качественным вывозом мусора.