В Николаеве мошенники выманили у старушки 50 000 грн. - якобы ее сын оказался виновником ДТП

В Николаеве мошенники выманили у старушки 50 000 грн. - якобы ее сын оказался виновником ДТП

В Николаеве 18 мая мошенники выманили у пенсионерки 50 тысяч гривен. Об этом сообщили корреспондентам СВІДОК.info семья пострадавшей. Отмечается, что около 22.00 зазвонил городской телефон. Бабушка взяла трубку. К ней якобы обратился ее сын, который попал в неприятную ситуацию и попросил деньги, чтобы уладить ситуацию. Отмечается, что если бы он заплатил необходимую сумму, полиция бы не начала возбуждать уголовное дело. Изначально старушка не узнала голос сына, однако человек на обратной стороне провода сообщил, что ему якобы зашили губу, поэтому неудобно говорить.
- Мама, я попал в аварию. Из-за меня очень пострадал водитель. Нужно 6 000$, на лечение водителя и ремонт машины. Я пострадал, мне зашили губу. Нужны деньги, найди мама, - приблизительно обратился к пенсионерке неизвестный по словам самой пострадавшей. 
Разговаривали с 80-тилетней бабушкой, практически не прерываясь, несколько часов. Она написала под диктовку два заявления, чтобы деньги пошли на ремонт и лечение. Немного позже позвонил якобы "следователь", который сказал, что водитель погибла. И теперь нужно уже 50 000 грн.
 
После этого к ней домой пришли неизвестные люди и забрали все деньги, которые были в наличии.

Впоследствии выяснилось, что сын старушки в аварии не попадал, с ним все в порядке. Люди, которые требовали деньги, оказались мошенниками. Когда стало известно, что все в порядке, пострадавшие сразу обратились в полицию. Стало известно, что это не первый случай. Буквально неделю назад случилась похожая ситуация. Однако тогда мошенники были задержаны. Полиция сняла отпечатки пальцев. На данный момент проходят розыскные мероприятия по вычислению и поимке злоумышленников.

Отметим, что такая схема обмана пожилых людей далеко не нова и буквально каждую неделю становится известно об очередных фактах. Однако, к сожалению, ни предупреждения в СМИ, ни обращения полиции с призывом в первую очередь связаться с родными, которые якобы попали в беду или же позвонить в полицию для уточнения ситуации, не помогают - люди снова и снова попадаются на удочку мошенников.

Заглавное фото иллюстрационное