В Николаеве уже третий год к ряду устраивают особенным детям настоящий отдых возле реки

В Николаеве уже третий год к ряду устраивают особенным детям настоящий отдых возле реки

Уже третий год подряд комплекс Ushuaia проводит приятный развлекательный праздник для николаевских деток с различными заболеваниями, а также детям погибших воинов АТО и ООС и детям из многодетных семей. И вот во вторник, 11 июня, около 110 ребят смогли целый день насладиться отличным отдыхом и заботой, организованной специально для них.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Нелли Яровенко

Как отметила одна из организаторов мероприятия Нелли Яровенко, в этот день для детишек запланирована целая развлекательно-познавательная программа с участием патрульной полиции, спасателей из ГСЧС, а также других интересностей.

«Мы уже третий год собираем детей с инвалидностью, тех, кто не может себе обеспечить хороший отдых. Большинство детей даже не могут съездить на море, потому что это тяжело, и, к сожалению, у нас нет инклюзии, а тут все это есть. Плюс к этому, мы берем детишек с семей погибший воинов, так как в Украине уже пять лет идет война, и мы не можем забывать и их», - рассказывает она.

Всего в Ushuaia приехали близко 110 детей со своими родителями с Николаева и области. Они сразу же облюбовали бассейн, в котором тут же начались различные игры: брызгалки, прыжки в воду и другое веселье.

Также детям очень понравилось проводить время с патрульными полицейскими и спасателями. Первые проводили интересные игры, целью которых было научить ребят безопасному времяпровождению на улице и во время каникул. Полицейские учили подрастающее поколение правилам дорожного движения, в форме игр объясняли, что нельзя на улице подходить к незнакомцам и другое. Конечно же, едва не главным «аттракционом» стал патрульный автомобиль «Аутлендер», в котором детям разрешали не только посидеть, но и использовать громкоговоритель и сирену.

Виталий Ким

Что же касается спасателей, то те учили подрастающее поколение правильному поведению на воде, используя спасательные круги и другие интересные для детей приспособления.

По словам представителя комплекса Ushuaia Виталия Кима, уже после первого раза, когда они организовали такой отдых детям, то поняли, что хотят сделать это ежегодным.

«Мы просто это делаем, безо всяких требований или чего-то там еще. Это наш социальный долг — мы обязаны помогать детям, дарить им радость и улыбки», - прокомментировал он.

Стоит отметить, что большое количество детей уже не первый год отдыхает здесь. Для них это также уже стало хорошей традицией, а их родители выражали огромную благодарность представителям комплекса, которые устроили для их чад этот веселый и насыщенный день.

Также отметим, что программа отдыха для детей рассчитана на целый день и включает в себя также и питание, которое также предоставляется отдыхающим абсолютно бесплатно.

Предлагаем нашим читателям небольшой фоторепортаж с места отдыха: