После отравления в Коблево, в больнице оказалось 16 детей: ведется проверка

После отравления в Коблево, в больнице оказалось 16 детей: ведется проверка

В понедельник, 1 июля в детском учреждении оздоровления и отдыха «Салют» в селе Коблево выявлено детей, заболевших кишечной инфекцией и с подозрением на кишечную инфекцию.

Об этом сообщает управление здравоохранения Николаевской ОГА.

По обращению директора лагеря «Салют» в Березанскую ЦРБ, для осмотра детей с подозрением на кишечные заболевания, направлено врача-инфекциониста.

Все дети осмотрены медицинскими работниками. Госпитализировали 16 детей в состоянии средней тяжести в инфекционное отделение Березанской ЦРБ для дообследования и, в случае необходимости - лечения. В заведении также работали специалисты Госпродпотребслужбы.

Проводятся необходимые мероприятия, а на вторник, 2 июля запланирован выезд комиссии управления здравоохранения и департамента социальной защиты населения облгосадминистрации. Руководство Николаевской облгосадминистрации держит ситуацию на контроле.

Напомним, что 114 детей из числа одаренных, сирот, участников АТО из Каменец-Подольского поехали на отдых в лагерь «Салют» в Коблево Николаевской области. Поездку оплатила Каменец-Подольский горсовет за счет городского бюджета.

Как стало известно, вчера, 30 июня, с подозрением на кишечную инфекцию госпитализировано 30 детей, сегодня еще 10. Родители маленьких отдыхающих также жалуются на ужасные условия и антисанитарию в лагере, постоянные кражи и некачественное питание.