В Николаеве GPS трекеры в новеньких автобусах МАЗ начнут работать с 1 сентября

В Николаеве GPS трекеры в новеньких автобусах МАЗ начнут работать с 1 сентября

GPS мониторинг в автобусах «МАЗ», недавно вышедшим на дороги Николаева, установлен, однако до сих пор не работает в силу технических причин. Об этом заявил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николай Попов во время очередного заседания исполкома в четверг, 22 августа, передает корреспондент CВIДОК.info.

Так, к чиновнику обратился член исполкома Александр Садыков с вопросом о ситуации с установкой планируемых GPS трекеров. В свою очередь, Попов заверил, что необходимое оборудование уже установлено в астобусах, однако пока что не работает:

«GPS все оборудованы. Но они не работают, потому что сейчас устанавливается дополнительная система контроля топлива в этих автобусах. И по информации коммунального предприятия («Николаевпастранс», - прим.ред.), они будут работать с 1 сентября».

Кроме того, члены исполкома согласовали изменения в условиях проведения конкурса, необходимые для продолжения движения автобусов по ставшим привычными горожанам маршрутам.

Напомним, что 13 из 23 новеньких «МАЗ» вышли на дороги Николаева в начале июля. Предполагалось, что три месяца автобусы будут работать в тестовом режиме со стоимостью проезда 5 грн., после чего будет рассмотрено повышение тарифа.  

На сегодняшний день указанные автобусы курсируют по трем маршрутам: №51 «Железнодорожный вокзал, сортировка — Терновка», №81 «Ракетное Урочище — Намыв», №91 «Кладбище в Балабановке — Центральный городской стадион».

Читайте также: