В Николаевской мэрии поддерживают строительство на месте «Искры» дворца творчества Заводского района

В Николаевской мэрии поддерживают строительство на месте «Искры» дворца творчества Заводского района

В управлении культуры Николаевского горсовета поддерживают идею строительства на месте бывшего кинотеатра «Искра» дворца творчества Заводского района. Об этом в эфире программы «Диалог» на ТРК «Нис-ТВ» рассказал начальник управления Юрий Любаров.

«Это должен быть объект культуры, но культура же тоже разная. Внешкольное образование в области культуры, дома творчества – это тоже объекты культурные. Принято решение, что при условии передачи «Искры» городу, там появится дом культуры. Дворец творчества Заводского района. Это будет дворец, в котором дети будут заниматься в творческих коллективах, мастерских. Это будет внешкольное образование в области культуры. Я поддерживаю это, потому что на Намыве у нас нет вообще объектов культуры, кроме библиотеки, и в Лесках там музыкальная школа и библиотека. Нет ни дворца культуры, а это все-таки огромный микрорайон. И место очень хорошее- транспортная развязка, рядом парк и школа. На самом деле, дом творчества – самый лучший вариант для этого места», - отметил Любаров.

Напомним, что в Николаеве уже не первый месяц ведутся разговоры по поводу передачи городу с областной собственности здания бывшего кинотеатра «Юность». В июле депутатский корпус все-таки дал согласие на принятие указанного объекта в коммунальное имущество. Однако депутаты облсовета не подтвердили готовность отдать бывший кинотеатр городу.

Читайте также: