В День независимости николаевские десантники показали свою боевую технику

В День независимости николаевские десантники показали свою боевую технику

В субботу, 24 августа, на территории военной части 79 десантно-штурмовой бригады провели праздничное мероприятие - выставку военной техники, вооружения, снаряжения и имущества, которым оснащены военнослужащие десантно-штурмовых войск.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Мероприятие вызвало большой интерес у горожан от мала до велика: так, за руль «боевых машин» с удовольствием присаживались не только детишки, но и взрослые.

Так, на выставке были представлены различные модификации БТРов, система залпового огня «Град», военные грузовики «Краз», «Камаз», тягач на базе грузовика «МАЗ», санитарный автопарк. Многие из машин уже успели побывали на передовой в зоне проведения ООС (ред. операции объединенных сил, ранее АТО).

Не оставило равнодушным гостей выставка снаряжения бойцов и различного оружия: детишки с интересом рассматривали автоматы, пулеметы и гранатометы желая подержать их в руках и сфотографироваться с амуницией.

Для всех присутствующих военные подготовили также импровизированное боевое шоу показав, что они готовы оберегать независимость Украины в любую минуту.

Предлагаем нашим читателям фоторепортаж с мероприятия.