В Николаеве в ближайшее время уберут еще 30 билбордов и очистят от рекламы транспортные кольца

В Николаеве в ближайшее время уберут еще 30 билбордов и очистят от рекламы транспортные кольца

Городской голова Александр Сенкевич заявил, что предпринимателям не будут выдавать разрешения на размещение рекламы на тех улицах, где разработаны проекты ее размещение.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Он отметил, что у большинства рекламных конструкций в этом году заканчивается срок разрешительных документов.

«Другим конструкциям мы продолжим разрешения но до момента утверждения схем размещения рекламных конструкций. В ближайшее время почти 30 билбордов будут вынесен на демонтаж через исполком из-за окончания срока разрешений», - заявил мэр.

По словам мэра, рекламы в городе появилось такое количество, что она стала невыгодна самим арендодателям плоскостей.

«Фактически, можно поставить один билборд и брать с него 2000 гривен, они обустраивают 10 билбордов по 800 гривен», - отметил Сенкевич.

Кроме того, главный архитектор города Андрей Цымбал сообщил, что по городу обнаружен ряд незаконных рекламных конструкций вдоль дорог — всего, в этом году, уже демонтировано 57 таких конструкций. Также будет проведен демонтаж билбордов и рекламы вокруг транспортных колец города.

«Те конструкции, которые остались с разрешениями, то там мы ждем окончания срока действия документа (ред. разрешения) и не будем его продлевать», - пояснил он.

Он также подчеркнул, что в этом году выделены средства для разработки схем размещения рекламных конструкций по магистральных улицах. До конца года графическую часть проектов обещают закончить.

Напомним, что мы писали ранее, что Ассоциация рекламистов Украины разработала пилотный проект по размещению бигбордов по пр. Мира в рамках реализации схемы размещения внешней рекламы в Николаеве.

Читайте также: