«Если будут проблемы – будем принимать кадровые решения»: мэр Сенкевич о директоре департамента админуслуг

«Если будут проблемы – будем принимать кадровые решения»: мэр Сенкевич о директоре департамента админуслуг

Директор департамента по предоставлению админуслуг Николаевского горсовета Дмитрий Лазарев фактически получил все необходимое для оптимизации работы ЦНАП. В случае продолжения поступления жалоб от жителей города на работу центров предоставления админуслуг мэр Николаева Александр Сенкевич будет вынужден рассмотреть замену руководителя направления. Об этом градоначальник рассказала в общении с корреспондентом одного из интернет-изданий.

По словам градоначальника, на сегодняшний день, действительно, наблюдается большое количество нареканий от николаевцев на наличие очередей в ЦНАПах. По словам Сенкевича, этому есть простое объяснение:

«Там есть конкретный человеческий фактор. Необходимо больше людей, которые как раз и будут заниматься вопросами синхронизации нашего реестра демографического, реестра общины Николаева, реестра избирателей и дела прописки-выписки…Паспортисты со всех ЖЭКов сегодня должны быть собраны в ЦНАПе».

Мэр рассказал и о конкретных шагах, направленных на оптимизацию работы ЦНАПа, расположенного в здании мэрии. Так, уже принято решение о выделении ЦНАПу кабинета №163 на первом этаже горисполкома, который раньше служил для проведения комиссий горсовета, а также других мероприятий, в котором были задействованы депутаты и чиновники. По словам мэра, это будет своеобразный open space для удобства работы сотрудников центра и самих жителей города.

Что касается выводов Александра Сенкевича относительно работы Дмитрия Лазарева, то их можно будет сделать уже по окончанию года.

«Мне трудно судить, доволен я или нет (работой директора департамента админуслуг, - прим.ред.). Я спрашиваю его, что необходимо вам для того, чтобы показать класс. Он рассказал, что ему необходимо помещение, техника, люди. Сегодня помещения выделены, техника покупается, как только будет необходимое количество людей…Количество на самом деле распределяется по формуле от количества живущих в городе. Сейчас он до конца года все получит и запустит. Если будут проблемы в ЦНАПе, мы будем принимать кадровые решения. Но я думаю, что, имея все то, что он просил, у него будет возможность показать класс по предоставлению админуслуг», - резюмировал городской голова.

Напомним, что на сегодняшний день в двух отделениях ЦПАУ работают 59 человек, а после увеличения их может стать 84. В то же время в Николаевском городском совете работают около 1200 человек.

Ранее директор Департамента предоставления административных услуг в Николаеве Дмитрий Лазарев просил городскую власть увеличить штат работников ЦПАУ, чтобы разгрузить катастрофическую ситуацию с постоянными очередями и бумажными номерками.

Читайте также: