В Очакове незаконно спилили 62 дерева и нанесли ущерб 160 тыс. грн.

В Очакове незаконно спилили 62 дерева и нанесли ущерб 160 тыс. грн.

Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды совместно с работниками Очаковского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 с привлечением представителей Очаковского городского совета, установлен факт незаконного повреждения деревьев разного породного состава до степени прекращения роста в количестве 62 единицы в городе Очаков Николаевской области.

Размер ущерба, причиненного охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан, государственным и общественным интересам, вследствие повреждения до степени прекращения роста зеленых насаждений составляет 168 550 грн.

Учитывая, что исполнительный комитет Очаковского городского совета в течение 2019 с запросами об участии представителя Государственной экологической инспекции в Николаевской области в составе комиссии по удалению зеленых насаждений в городе Очакове не обращался, акты обследования зеленых насаждений в инспекцию не направлялись.

Материалы по данному делу направлены в Очаковский ОП ГУНП в Николаевской области и открытое уголовное производство в отношении должностных лиц исполнительного комитета Очаковской городского совета, которое предусмотрено статьей 364 Уголовного кодекса Украины.

Государственная экологическая инспекция Николаевской области