«Николаевоблтеплоэнерго» надеется получить 10 млн. грн. после реализации оборудования котельной «Океан»

«Николаевоблтеплоэнерго» надеется получить 10 млн. грн. после реализации оборудования котельной «Океан»

По словам директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николая Логвинова с продажи имущества закрытой котельной «Океан» планируют получить почти 10 млн. гривен.

Об этом рассказал директор предприятия Николай Логвинов в комментарии журналистам.

Напомним, что в этом году предприятие закрыло самую большую районную котельную в Корабельном районе - «Океан».

«Мы убедили депутатов и утилизировали часть старой техники. При этом получилось заработать около 200 тыс. гривен. Но, у нас есть еще оборудование. В 2017 году мы собрали на металлоломе 1,8 млн. грн., в 2018 — 8 млн. У нас есть огромная котельная «Океан», которую частично уже можно списывать, но большая часть ее будет законсервирована, пока мы не пройдем отопительный сезон, переживем все морозы, и поймем, что новая схема без котельной работает», - отметил он.

Однако, Николай Логвинов не намерен реализован все оборудование и материалы: часть материалов будет использоваться как запасные части для других котельных.

Напомним, что предприятию ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» срочно необходимо 16 миллионов для погашения существующих задолженностей, в том числе по зарплате. Предприятие находится в «плачевном» финансовом положении — работники не получают зарплату с сентября. Но, невзирая на это, коллектив и дальше добросовестно выполняет свою работу. Отметим, что «Николаевоблтеплоэнерго» обеспечивает теплом 55% города.

Читайте также: