В Николаеве впервые откроется стоматологический кабинет для детей с ограниченными возможностями

В Николаеве впервые откроется стоматологический кабинет для детей с ограниченными возможностями

Уже весной в Николаеве на базе детской городской больницы №2 откроется первый в городе стоматологический кабинет для детей с ограниченными возможностями. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на ТРК Нис-ТВ рассказала начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай.

По словам чиновника, в Николаеве не было возможностей лечения детей с ограниченными возможностями у стоматолога из-за особенностей заболевания.

Однако по рекомендации отца двоих деток с ограниченными возможностями Александра Долгих и после проведения необходимых мероприятий в конце прошлого года было выделено 611 тыс.грн. на детскую городскую больницу №2.

«Сейчас там завершаются ремонтные работы кабинета, приобретено оборудование и мы открываем стоматологический кабинет именно для таких детей с анестезиологическим обеспечением. Он открывается рядом с реанимацией больницы. Там будет анестезиолог и таких детей мы будем лечить под анестезиологическим обеспечением», - отметила Шамрай.

Как заверила руководитель направления, все необходимое оборудование уже закуплено. А сам кабинет будет открыт до 1 апреля текущего года.