Легендарный озеленитель Сердцев предложил вместо тополей высадить на пр. Центральном вязы

Легендарный озеленитель Сердцев предложил вместо тополей высадить на пр. Центральном вязы

Почетный горожанин Николаева, легендарный озеленитель Вадим Сердцев предложил высадить на бульварной части пр. Центрального вязы.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Отметим, что у Вадима Сердцева поинтересовались, как он относится к очищению пр. Центрального от тополей. Он поддержал идею по обновлению зеленых насаждений.

«Вместо тополей необходимо посадить вязы. Вязы быстро растут, у них красивая крона, очень хорошо выкапываются. Саженцев вязов на сегодняшний день «вагон с тележкой»: за Широкобальским путепроводом целые поросли вязов. Я сейчас там для себя беру саженцы вязов», - поделился озеленитель.

Напомним нашим читателям, что ранее Александр Сенкевич предлагал снести тополя на пр. Центральном, представляющие опасность для пешеходов и водителей, а взамен высадить новые деревья.

Ранее мэр предложил привлечь выпускников школ к высадке деревьев. По его словам, в этом году обучение в школах закончили 800 человек, и они могли бы с легкостью озеленить зеленые зоны и скверы. Мэр поручил директору департамента ЖКХ Сергею Кореневу и руководителю управлению образования Анне Лычко определиться местами высадки, типом деревьев и разработать соответствующую программу.