В Николаеве маршрут № 62 в тестовом режиме будет ходить до больницы №4

В Николаеве маршрут № 62 в тестовом режиме будет ходить до больницы №4

В ходе аппаратного совещания 13 января руководитель управления транспорта Дмитрий Попов доложил о выполнении поручения по изменению маршрута №62. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы. Напомним, что к мэру поступали обращения по организации пассажирских перевозок в больницу № 4. Реагируя на них, мэр Николаева поставил задачу решить проблемный вопрос.

- Есть договоренность с перевозчиком, который обслуживает маршрут № 62, о временном изменении этого маршрута. Был разработан график движения автобусов в тестовом режиме, - сказал Дмитрий Попов.

По его словам, если обкатка измененного маршрута покажет его востребованность, пассажирский транспорт будет курсировать возле больницы на постоянной основе.

- Если двигаться с Намыва, автобусы доезжают до ул. Рюмина, едут до пяти углов, дальше - правый поворот на ул. Наваринскую и через Пушкинское кольцо они возвращаются на свой привычный маршрут. Курсируя из микрорайона Терновка, автобусы поворачивают до ул. Адмирала Макарова, после этого возвращают на ул. Наваринскую и также через Пушкинское кольцо возвращаются на привычный маршрут. Таким образом мы обеспечиваем подвоз в больницу № 4, - добавил Дмитрий Попов.

Напомним, о такой инициативе сообщалось и ранее. Сообщалось, что маршрут будет курсировать с 8:00 до 16:00.