Студенты УАЛ показали в Николаевском горсовете вертеп, с которым объездили всю Украину

Студенты УАЛ показали в Николаевском горсовете вертеп, с которым объездили всю Украину

Утром 16 января в Николаевский городской совет наведались студенты регионального отделения Украинской академии лидерства. Колядники пели песни, даря работникам мэрии хорошее настроение и положительные эмоции, а также удивляли вертепом - действом, без которого невозможно представить праздник Рождества Христова. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции области.

Молодежь пожелала всем николаевцам здоровья, счастья, достатка, мира и согласия. Как отмечают юные колядники, главный месседж, заложенный в вертепе, - это напомнить, как важно быть вместе, ведь все украинцы – большая единая семья.

Заместитель городского головы Юрий Степанец поблагодарил талантливых творческих гостей за сохранение и поддержку рождественских традиций. В благодарность колядники получили подарки.

Руководитель центра Ирина Цуркан отметила, что студенты УАЛ посетили со своими колядками десятки учреждений по всей Украине. Ежегодной традицией академии также вертепование в освобожденных от оккупации территориях Донецкой и Луганской области.

- Сегодня здесь собрались представители со всей страны, представлена ​​21 область. Мы завершаем наш рождественский марафон. Поздравляем всех вас с новогодними праздниками, поздравляем с Рождеством Христовым!

Напомним, что Украинская академия лидерства - это инновационная программа неакадемического образования для выпускников средних школ. Организаторы ставят перед собой амбициозную цель: объединить молодых людей с высоким потенциалом к ​​лидерству и дать им лучшую подготовку, инструменты для развития, глубокое понимание собственной национальной идентичности, желание быть полезным своей стране, осознание и реализацию своих талантов. Сейчас ее ячейки действуют в 7 областях нашего государства, в том числе и в Николаеве.