В Николаеве исполком рассмотрит размещение нового призматрона на новенькой клумбе с кустами барбариса

В Николаеве исполком рассмотрит размещение нового призматрона на новенькой клумбе с кустами барбариса

На следующее заседание исполнительного комитета Николаевского горсовета, которое состоится 22 января, вынесен вопрос о предоставлении разрешения на размещение призматрона на пересечении улиц Чкалова — Садовая. Соответствующий проект решения размещен на официальном сайте мэрии. 

Отметим, что располагаться рекламная конструкция, состоящая из четырех призм размером 6х3 м, будет на клумбе, облагороженной в прошлом году в рамках общественного бюджета.

Напомним, что автором этого зеленого уголка выступила Ирина Скворцова. На обновленной зоне благодаря инициативе ГО Urban Nikolaev удалось высадить кустарники барбариса, бирючины, кизила. Также часть кольца обустроили декоративной засыпкой из мраморной крошки. 

По обочинам были высажены кусты шалфея и декоративные цветы. 

Теперь же на «зеленом» островке может появится огромный призматрон компании «Рекламный мир». Согласно проекту решения, размещение конструкции выдается на 5 лет.  

В случае позитивного голосования компанией должен быть заключен договор с исполкомом о предоставлении места.

После установки рекламного средства в департамент архитектуры и градостроительства должна быть предоставлена фотография места расположения призматрона.

Поддержат ли члены исполкома появление на обновленном кольце нового рекламного мусора, покажет голосование. 

Читайте также: