Все осуществимо: в Николаеве торжественно открыли новенький спортзал и столовую в школе №36

Все осуществимо: в Николаеве торжественно открыли новенький спортзал и столовую в школе №36

После четырех лет борьбы, терзаний и бесконечных корректировок проекта в школе №36 в Заводском районе Николаева наконец-таки открыл двери новенький спортзал и столовая. Об этом сообщает корреспондент СВIДОК.info.

Посмотреть на новый корпус пришли городской голова Александр Сенкевич, депутаты областного и городского советов, чиновники,  родители учеников и все неравнодушные николаевцы.

По словам мэра, появление долгожданных объектов - знаковое событие для большинства присутствующих. Городской голова напомнил, что главными идеологами необходимости реконструкции школы стали ее эксдиректор и нынешний депутат горсовета Юрий Гранатуров, а также Сергей Карцев.  

Как отметил Сенкевич, на сегодняшний день школа №36 является лучшей среди николаевских учреждений. После чего градоначальник поблагодарил всех, благодаря которым удалось реализовать этот проект.

«Наши николаевские дети заслуживают на получение качественных образовательных услуг. Постепенно мы все приведем в порядок. Ведь даже то, что кажется неосуществимым, осуществимо и сегодняшнее открытие тому подтверждение...Сегодня ваша школа - это ваш дом. Вы скоро покинете ее, уйдете в университетыПоэтому давайте сохраним эту школу для других поколений, не будем писать на стенах и бить окна,а просто сохраним ее для поколений», - обратился мэр к ученикам.

В свою очередь, депутат Карцев напомнил, что новенький корпус школы появился на месте «разрухы и запустения». Благодаря инициативе мамы одной из учениц, которая оббивала пороги депутатских комиссий, удалось запустить, а впоследствии и реализовать строительство столовой и спортзала.

«Четыре долгих года нам блокировали строительство. Отдельное спасибо тем людям, которые стояли плечом к плечу и создавали школу», - отметил Карцев.

Кроме того, городской голова поблагодарил нардепа Бориса Козыря, который на протяжении пяти лет занимался меценатством и активно помогал развитию Николаева.

Однако кроме многочисленных благодарностей и слов поддержки школа получила еще и весомые подарки. Так, Козырь вручил директору школы Наталье Гринькив сертификат на приобретение оборудования в кабинет химии. Кроме того, школа получит еще и новенькие компьютеры. 

После приветственных слов гостей мероприятия ждали яркие выступления учеников школ. Свое мастерство показали футболисты, баскетболисты, фехтовальщики, гребцы академической гребли, дзюдоисты, теннисисты и другие спортсмены. 

Напоследок присутствующие направились в столовую, где участница известного кулинарного шоу Мастер Шеф Анастасия Погосова устроила присутствующим слепую дегустацию. В ходе конкурса городской голова, депутаты и чиновники, разбившись на команды, должны были угадать основные ингредиенты тыквенного крем-супа. 

Как оказалось, известная жительницы Николаева неспроста появилась сегодня на кухне школы. В свое время именно школа №36 стала первым местом работы сегодняшней телезвезды.

Как выразилась сама Погосова, работать в качестве шефа в подобном пищеблоке совершенно «не в западло». Мало того, в дальнейшем Анастасия согласилась консультировать поваров школы по меню.

Закончилась импровизированная экскурсия осмотром хозпомещений пищеблока, который своим масштабом поразил всех гостей мероприятия.