Украина — единая: в Николаеве школьники презентовали интерактивную карту Украины

Украина — единая: в Николаеве школьники презентовали интерактивную карту Украины

Ученики общеобразовательной школы № 57 имени Тараса Шевченко презентовали интерактивную карту Украины. Об этом идет речь в сюжете UA: Миколаїв.

Идея сделать подобную карту возникла у учащихся школы, а к реализации подключились и учителя.

По словам ученицы 10-А класса Анастасии Мухи, проект появился для того, чтобы показать, что Украина — единая и всегда такой останется.

Десятиклассник Денис Адаменко является одним из разработчиков интерактивной карты Соборной Украины. Парень говорит, что делали ее в несколько этапов:

«Первый этап - это этап, когда мы решили создать саму карту. То есть мы вырезали доску и начали вставлять наши фонарики маленькие. Мы долго колебались, что же нанести первым. Первым решили нанести города и области нашей страны, потому что считаем, что это более нужно, чем что-то другое, потому что люди должны понимать и знать о города и области наши. Так как наша карта интерактивная, пожалуй, мы можем сделать к ней какое-то приложение на компьютере, презентацию интерактивную. Также мы можем ее увеличить».

Заместитель директора по воспитательной работе Людмила Митрофанова рассказала, что процесс создания интерактивной карты длился несколько месяцев:

«Одни ездили доставали материал, другие начинали работать. Мы через интерактивную доску и проектор наносили - города Украины. Затем придумывали как лучше подписать каждый город, как подсветить. Подбирали гирлянду. Когда мы это проговаривали, то на День Соборности решили, что таки поставим свечи за погибших героев. На Девятое мая положим цветок-мак в память о наших героях, погибших в той войне».

Кроме того, на карту планируется нанести имена выдающихся деятелей и знаковые места страны.