«Страна фей»: в Николаеве запускают сайт по осуществлению детских желаний

«Страна фей»: в Николаеве запускают сайт по осуществлению детских желаний

С 1 марта в Николаеве начнет работать благотворительный сайт, с помощью которого любой из нас сможет осуществить мечту маленького жителя города или области. Об удивительном проекте «Страна фей» в эфире UA: Миколаїв рассказала глава благотворительного фонда «Доброта и доверие» Валентина Ткаченко.

По словам волонтера, участники и друзья фонда помогают малышам уже не первый год. Однако за все это время у организаторов появилось непреодолимое желание радовать ребят не только в преддверии больших праздников:

«Видя эти счастливые глаза, слезы восторга, мы поняли, что дети должны получать подарки не один раз в год на День святого Николая или Новый год».

Как отмечает Валентина Ткаченко, пока николаевцы доедали новогодние салаты, волонтеры уже решили запускать новую акцию. К идее подключились помощники фонда, которые вызвались создать полноценный сайт желаний с анимацией. А еще он будет пренепременно красивый, потому что осуществление детского желания поистине сравнимо с волшебством. При этом, по словам волонтера, счастливыми себя ощущают не только дети, получившие долгожданный подарок, но и взрослые, которые приложили к его поиску настоящие усилия:

«Мы их делаем другими. В это сложное время дарим немножечко тепла как ребенку, так и взрослому».

Ведь, как отмечает, Валентина Ткаченко, фонд принимает исключительно подарки без какого-либо сбора средств. Делается это для того, чтобы взрослый был максимально вовлечен к процессу волшебства.

«В «Стране фей» будут дети Николаева и области: это онкобольные дети, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей и сироты, чьи папы погибли в АТО либо без вести пропали. На сегодняшний день это самая сложная категория. Мы принимаем заявки от родителей по своим детям и уже зайдя на сайт, мы можем увидеть фотографию ребенка, его описание и немного жизненной истории. Вполне возможно ребенок напишет письмо с пожеланием либо это будет видеозапись пожелания. Впоследствии, отработав пожелание, на сайте будет появляться фотоотчет о проделанной работе. Наш сайт — это дети, детские желания», - отмечает глава фонда.

Валентина Ткаченко надеется, что со временем «Страна фей» выйдет далеко за пределы Николаева:

«Хотелось бы и дальше ходить по городам и искать волшебников, чтобы больше детей получали возможность исполнения желаний. Потому что после этого они начинают верить в чудеса, верить во взрослых. А взрослые наполняются добротой, которую они дарят».

На сегодняшний день сайт находится в процессе наполнения желаниями, однако с 1 марта он уже начнет работать. А значит еще больше малышней Николаева смогут пусть на немного, но поверить в волшебство взрослого мира.