В добрый путь: в «Николаевэлектротрансе» подарили вторую жизнь троллейбусам

В добрый путь: в «Николаевэлектротрансе» подарили вторую жизнь троллейбусам

Сегодня, 24 января, на территории депо №3 КП «Николаевэлектротранс» презентовали два восстановленных троллейбуса, которые не один десяток лет «катали» горожан и гостей города.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.infо.

Наибольший интерес представил троллейбус «ЗиУ-9» под бортовым номером 3134, возраст которого перевалил за 30 лет. По словам и.о. директора предприятия Владимира Евтушенко, эту единицу можно было списать, но решено было подарить троллейбусу «вторую жизнь».

«Силами наших специалистов в троллейбусе установили новое электронное табло, поменяли обшивку, сиденья в салоне, электропроводку, установили обновленное освещение. Отмечу, что пробег данной машины 1,5 млн километров», - рассказал он.

Аналогичный ремонт будет проведен еще в одном подобном троллейбусе «ЗиУ-9», который сейчас находится в вагоноремонтных мастерских.

Другому троллейбусу «ЮМЗ» под номером 3163 провели восстановительный ремонт, а также покрасили его в новую цветосхему — теперь троллейбусы будут иметь зеленый окрас с белой полосой вокруг. В первую очередь, это делается для заметности коммунального транспорта.

«На ремонт «ЮМЗ» мы потратили 79 тыс. грн., а на «ЗиУ» - 458 тыс. грн. с учетом материалов и зарплаты людей. Таким образом, мы продлил срок службы самому старому троллейбусу еще на 10 лет», - рассказал Владимир Евтушенко.

Резюмируя, руководитель «электротранса» анонсировал изменения в дизайне и других восстановленных троллейбусов. Троллейбусы выйдут на маршруты города в ближайшие дни.