В Николаеве начнут борьбу с «наливайками»-нарушителями карантина нестандартными методами

В Николаеве начнут борьбу с «наливайками»-нарушителями карантина нестандартными методами

«Наливайки», или так называемые «филиалы аптек» - одна из проблем Центрального района Николаева. Глава администрации указанного района Александр Береза в эфире ТРК «Март» рассказал, как намерены бороться власти с заведениями, которые продолжают игнорировать карантинный режим.

Так, чиновник признал, что в районе, действительно, существует большое количество «наливаек», которые продолжают работать вопреки ситуации в стране.

По словам Александра Березы, на совместной встрече с предпринимателями района и  представителями Нацполиции был разработан план действий по решению данной проблемы:

«Мы договорились о том, что, во-первых, те, кто не прислушиваются, однозначно будут попадать под действие соответствующих статей, и составляться будут соответствующие протоколы о нарушении. По «наливайкам» – однозначно они не должны работать и для того, чтобы эффективно этому противодействовать, мы решили создать группу, которая будет действовать неожиданно. Она не будет действовать стандартно по времени. Те представители, которые не входят в группу, они не будут иметь между собой объекты для рейдов. Заранее они не будут знать, куда едут и что будут проверять. Они будут работать нестандартно – это не будет рейд с 9.00 до 12.00 дня».

Главным преимуществом подобных рейдов, по словам главы района, должна стать неожиданность.