В Николаеве пенсионеры недовольны ограничениями на посещение, введёнными в АТБ

В Николаеве пенсионеры недовольны ограничениями на посещение, введёнными в АТБ

Чтобы пенсионеры могли безопасно совершать покупки в сети известных супермаркетов, для них ввели специальные часы посещения. Так, на время карантина люди старшего возраста, которые наиболее подвержены коронавирусу, могут посещать магазины АТБ с 9.00 до 10.00. Однако в Николаеве подобную заботу пожилые люди не оценили. Об этом идет речь в сюжете ТРК Нис-ТВ.

По мнению одной из пенсионерок, введение подобных мер – ненормально, поскольку не каждый из людей старшего возраста имеет возможность прийти в магазин в указанное время.

«Меня не устраивает из-за того, что я очень страдаю бессонницей. Я могу всю ночь не спать и уснуть в семь утра. И я могу спать до 10.00, Я тут недалеко живу, но по состоянию здоровья меня это время не устраивает. Я хочу ходить тогда, когда я могу», - отмечает другая пенсионерка.

Недовольство высказывают и отдельные молодые люди. Правда, причина оказалас куда более резонной:

«Пенсионеры имеют право ездить (имеется ввиду бесплатный проезд в общественном транспорте, - прим.ред.) с 10.00 до 16.00. Как они попадут с утра в магазин, если только кто-то не живет рядом? Как-то непродуманно это с местными властями. Для чего они это сделали, мне непонятно. То, что пенсионеры должны быть отдельно – это правильно, но не в такой период времени».

В общем же, опрос показал, что молодая часть жителей города заботится о здоровье старшего поколения куда больше, чем сам пенсионеры. Молодые люди стараются соблюдать дистанцию в 2 м и спокойно ждут на улице окончания «часа пенсионера».

Фото из Интернета