Мэр Николаева призвал игнорировать фейковые сообщения о якобы начисленной госпомощи на время карантина

Мэр Николаева призвал игнорировать фейковые сообщения о якобы начисленной госпомощи на время карантина

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал горожан игнорировать sms-сообщения мошенников о якобы начисленных государством 1000 грн. Об этом он рассказал в ходе прямого эфира в пятницу, 27 марта.

«У нас в городе пошли очень серьезные фейковые смс-ки о начислении 1000 грн. Хочу сказать, что сегодня на уровне государства не принимается никаких мер относительно финансовой помощи кому бы там ни было. Связано это с тем, что сейчас в первую очередь тратят деньги на закупку аппаратов, которые защитят жизнь, а также средств защиты медицинских работников», - отметил городской голова.

Напомним, что, по словам министра социальной политики Марины Лазебной, с апреля пенсионеры получат одноразовые доплаты в связи с карантином из-за коронавируса.

Выплата в размере 1000 гривен предусмотрена пенсионерам, у которых пенсия не достигает 5000 гривен. Таких людей в Украине более 10 миллионов. Такую же выплату получат более 4 тысяч получателей социальной помощи. Это люди, имеющие инвалидность с детства, дети с инвалидностью и получатели социальных пенсий.