Пандемия не помеха: влюбленные Николаева продолжают жениться, несмотря на карантин

Пандемия не помеха: влюбленные Николаева продолжают жениться, несмотря на карантин

Карантин любви не помеха. И пока одни николаевцы переносяn свадьбы на другие даты, другие посещают дворец культуры и торжественных событий для регистрации брака. Об этом идет речь в сюжете на ТРК Нис-ТВ.

Сначала карантина здесь связали себя узами брака шесть влюбленных пар. Все они придерживаются карантинного дресс-кода.

«Все они придерживаются санитарных правил. Приходят и в резиновых рукавичках, и в масках. Место мы оборудовали недалеко от входа, чтобы люди не заходили к нам. И у нас минимум сотрудников работает – фактически один сотрудник, который занимается организацией актов и приемом документов, и уборщицы, которая проводит мероприятия по дезинфекции», - рассказывает директор ЗАГСа Людмила Бондарь.

Решили не откладывать создание семьи Евгений и Анастасия. Пара вместе уже 1,5ода – познакомились в соцсети. Пышную свадьбу не планировали, поэтому воспользовались услугой «свадьба за сутки».

Предложение руки и сердца парень сделал еще в Новы год, но заявление подали лишь неделю назад:

«Это была моя идея. Мы переехали в Николаев. Уже несколько месяцев здесь живем. В один прекрасный день я решил сделать предложение", - рассказывает жених. 

Новобрачные обещают, что будут праздновать в кругу друзей уже после карантина.

Во дворце хотят еще больше ограничить посетителей, поэтому призывают никоалевцев присылать заявления через viber либо электронную почту.