В Николаевской области подтвердился 1 случай заражения коронавирусом

В Николаевской области подтвердился 1 случай заражения коронавирусом

Состоянием на субботу, 28 марта, в Николаевской области подтвердился один случай заражения коронавирусом. Соответствующая информация размещена в оперативной сводке на сайте МОЗ.

Напомним, что вчера стало известно о двоих жителях Николаева, госпитализированных в Александровскую больницу Киева с подверженным диагнозом коронавирус.

Заболевшими являются муж и жена. В середине марта мужчина вернулся из-за границы. Также выяснилось, что от него заразилась его жена.

Супруги сейчас находятся не в Николаеве, а в киевской больнице. Именно за Киевом эти два случая официально и зарегистрированы.

На данный момент состояние заболевших расценивается как стабильное, им оказывается необходимая помощь проводятся необходимые мероприятия, в том числе по установлению лиц, с которыми они контактировали.

Таким образом, в Николаевской области и самом Николаеве по состоянию на вечер 27 марта не было зарегистрировано заболевание коронавирусом. Однако уже в ночной оперативной сводке МОЗ значился один случай заболевания коронавирусом в Николаевской области.