В Николаевской ОГА опровергли случай заражения коронавирусом жителя области

В Николаевской ОГА опровергли случай заражения коронавирусом жителя области

Николаевская ОГА предоставила разъяснение относительно первого зафиксированного МОЗ лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции на Николаевщине. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

По информации оперативного штаба при Главном государственном санитарном враче Николаевской области речь идет о жителе Николаева, который самостоятельно обратился за медицинской помощью в Александрийскую клиническую больницу (г. Киев), где ему был установлен с лабораторным подтверждением заболевание COVID-19.

Центр общественного здоровья МОЗ Украины подтвердил регистрацию данного случая за г.Киевом

При этом информация о регистрации случая по Николаевской области будет изменена в режиме установленной информационной программы сегодня, 28 марта, в 20.00.

Сообщается, что медиками Николаева на коронавирус были обследованы контактные лица жителя Николаева и по результатам проведения ПЦР диагностики в Николаевском областном лабораторном центре получен отрицательный результат.

Медицинское наблюдение за контактными лицами продолжается.

Таким образом, по состоянию на 10.00 28 марта в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Читайте также: