Перед госпитализацией в столице зараженный коронавирусом житель Николаева обращался в областную «инфекционку»

Перед госпитализацией в столице зараженный коронавирусом житель Николаева обращался в областную «инфекционку»

Перед тем, как быть госпитализированным в Александровскую больницу Киева, житель Николаева с коронавирусом обращался за помощью в областную инфекционную больницу. Об этом сегодня, 28 марта, рассказал ззаместитель начальника государственного учреждения «Лабораторный центр МОЗ Украины» Александр Игнатенков, сообщает корреспондент СВIДОК.info.

Так, специалист подтвердил, что госпитализированный в столице мужчина с коронавирусом является николаевцем:

«Это на самом деле житель Николаева, который частным транспортом доехал до Киева и был госпитализирован в Александровскую больницу, где его обследовали и определили коронавирус. С ним сейчас находится его жена, которая на самоизоляции. Она должна пройти полный курс самоизоляции. Ему там предоставляется полноценная медпомощь».

По информации Александра Игнатенкова, сегодня ночью была осуществлен ПЦР-анализ трех контактных с зараженным лиц: это его дети и родственники, которые смотрят за ними. Все три анализа показали негативный результат:

«Это означает, что эти люди не являются инфицированными коронавирусом».

При этом заместитель начальника лабораторного центра не стал отрицать, что на сегодняшний день все контактные лица неизвестны:

«Нам будет потом сообщено, с кем он был в контакте  Только после этого мы сможем очертить круг контактных, провести их обследование и установить медицинское наблюдение».

По словам Александра Игнатенкова, указанный мужчина 1961 года рождения.

«По возвращению из Франции больной был на территории Николаева – он обращался за медпомощью в инфекционную больницу, но его жену не устроил тот вид медпомощи, который был ему предложен, поэтому она вывезла его в Киев», - отметил он.

Напомним, что двое жителей Николаева госпитализированы в Александровскую больницу Киева с подверженным диагнозом коронавирус. Заболевшими являются муж и жена. В середине марта мужчина вернулся из Франции. 

Читайте также: