Китайское судно, на котором умер от коронавируса капитан, зашло в Николаев на НГЗ

Китайское судно, на котором умер от коронавируса капитан, зашло в Николаев на НГЗ

Китайский балкер FENG DE HAI, на борту которого несколько дней назад от коронавирусной инфекции умер капитан, зашло в Николаев на НГЗ сегодня утром, 1 апреля. Данную информацию СВІДОК.info подтвердили на глиноземном заводе.

Как сообщалось ранее, капитан судна скончался от коронавируса 26 или 27 марта во время ожидания балкером в Мраморном море разрешения на проход проливом Бософор в направлении Черного моря, о чем сообщили турецкие СМИ. Его тело было передано на сушу в Турции.

После обследования судна медицинской бригадой на рейде Стамбула судну дали добро на продолжение маршрута. Балкер отправился в украинский порт 28. марта и 30 марта стал на якорь примерно на траверзе Коблево.

Эксперты отмечали, что паниковать в данном случае не стоит, так как морские службы хорошо осведомлены с действиями в таких ситуациях. Так, команду оставляют на судне в карантине, а контакты с лоцманами и работниками портов ограничивают и всех одевают как нужно.

Подтвердил то, что команда будет на карантине и мэр Николаева Александр Сенкевич во время одного из прямых эфиров. Он заявил, что никто на корабле не покинет его и не выйдет на сушу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также: