На китайском судне в Николаеве коронавируса нет - администрация морпорта

На китайском судне в Николаеве коронавируса нет - администрация морпорта

На судне FENG DE HAI в порту Николаевам нет коронавируса - это подтверждают капитан судна, представители судовладельца и санитарно-карантинный отдел Лабораторного центра МОЗ. Об этом сообщает Администрация Николаевского морского порта.

Так, в сообщении говорится, что информация, что в морской порт Николаев (Днепро-Бугский) идет китайское судно, капитан которого умер от короновируса, не подтверждается.

Об этом свидетельствуют: медицинская декларация, представленная капитаном судна FENG DE HAI, который сейчас жив и здоров, официальные публичные заявления компании-судовладельца Cosco, а также результаты обследования экипажа судна на наличие короновируса, проведенные в Турции на пути в Украину.

Дополнительно представители санитарно-карантинного отдела Лабораторного центра МОЗ Украины провели обследование членов экипажа на рейде морского порта Одесса до высадки лоцмана и после постановки судна к причалу в акватории морского порта Николаев.
Признаков заболевания не выявлено.

По устной информации, которой владеет Администрация Николаевского морского порта, умер не капитан, а один из членов экипажа.

В комментарии администрация порта добавила, что в Турции с борта сняли тело второго помощника капитана. Судно прошло проверку в Турции и Одессе. Поэтому николаевцам не за что волноваться.

Читайте также: