Коронавирус: в Николаеве дополнительно закупят кровати и кислород для горбольницы №3

Коронавирус: в Николаеве дополнительно закупят кровати и кислород для горбольницы №3

Мэр Николаева Александр Сенкевич поблагодарил депутатов за выделение дополнительного финансирования на приобретение необходимых вещей в горбольницу №3.

Напомним, что в больнице планируют организовать отделение на 50 коек для больных коронавирусом.

Об этом мэр сообщил в ходе традиционного прямого эфира в соцсетях.

«Сегодня заседала рабочая группа по вопросам борьбы с коронавирусом и на ней присутствовали депутаты горсовета, которые согласовали выделение дополнительных средств на приобретение кроватей, матрасов, постельного белья, кислорода и прокладку кислородопровода, - отметил он. - Я благодарю депутатов - сегодня они задали большое количество вопросов. Какие-то из данных вопросов были отработаны нами ранее, остальные мы адресуем на областной штаб и комиссию ТЭБ и ЧС».

Отметим, что в дальнейшем необходимо чтобы комиссия ТЭБ и ЧС согласовала ремонт и средства для ремонта помещения в больнице №3.

Напомним, что в Украине зафиксировано 669 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев. Николаевская область до сих пор остаётся единственной, где не зарегистрирован ни один случай инфицирования коронавирусом.