В Николаеве маршрутчика, избившего инвалида АТО, на коленях заставили просить прощение. ВИДЕО

В Николаеве маршрутчика, избившего инвалида АТО, на коленях заставили просить прощение. ВИДЕО

В Николаеве сегодня, 9 апреля, активисты заставили извиниться и встать на колени водителя маршрутки, который напал на ветерана АТО.

Об этом сообщил руководитель общественного формирования «Бугский Гард» Илья Зелинский.

Так, активистам сегодня поступила информация, что бойца 79 бригады, инвалида войны, потерявшего глаз и часть черепа в зоне боевых действий, избил водитель 91-го маршрута и вытолкнул из салона авто.

«Вата начала радоваться и писать, что наконец пришел их время и тд и тп, водитель тоже не долго находился в лучах славы. К горсовету подъехали участники боевых действий и провели воспитательную беседу».

К посту Зелинский прикрепил письмо, в котором родственница бойца рассказала об инциденте. Водитель отказал бойцу в проезде и заставил выйти из маршрутки. Когда парень отказался, маршрутчик силой волок его по салону, вытолкал из маршрутки, а в ответ на возмущения начал избивать по голове. При этом в сообщении указывается, что десантник был ранен в зоне АТО, самая опасная пуля вошла в глаз, прошла через весь череп и остановилась в затылочной части. За жизнь парня боролись медики, он прошел долгую реабилитацию и можно только представить, какую боль терпел от такого поведения маршрутчика.

Активисты пообещали, что не оставят такие случаи безнаказанными.

«Предупреждаем, так будет с каждым, кто решит перейти грань дозволенного. Будем воспитывать».

К посту также прикрепили видео, что маршрутчик на коленях просил прощения перед бойцом.