На Николаевщине появилось футбольное мини-поле европейского уровня

На Николаевщине появилось футбольное мини-поле европейского уровня

В Центральном парке Первомайске установили футбольное мини-поле европейского уровня. Об этом идет речь в сюжете ТРК Нис-ТВ.

Сотрудники парка спешат: благоустраивают клумбы, собирают мусор и расчищают парковые аллеи. Так, Оксана Ратушняк каждое утро спешит на работу, чтобы успеть убрать парк до появления первых отдыхающих. Говорит, мусора хватает, особенно после выходных.

Женщина переживает, что не все жители города относятся к парковой зоне как собственности общины и бездумно разрушают коммунальное имущество.

В этом году первомайцы смогут прогуляться по обновленной аллеи и отдохнуть на новых лавочках. Для детворы здесь также отремонтировали детские площадки и установили новые игровые объекты.

Кроме того, в парке появился и новый футбольный стадион. По словам секретаря горсовета Сергея Бондарука, в Первомайске таких стадион три и все они практически готовы к вводу в эксплуатацию. После того, как будут решены небольшие задержки с финансированием, жители города смогут насладиться игрой на новых площадках европейского уровня.

Фото из Интернета