Вопрос об отказе Мининфрастурктуры принять Ингульский и Варваровский мосты на баланс рассмотрт на сессии

Вопрос об отказе Мининфрастурктуры принять Ингульский и Варваровский мосты на баланс рассмотрт на сессии

Депутат Игорь Дятлов предложил вынести на рассмотрение ближайшей сессии городского совета вопрос о том, что Мининфрастурктуры из-за неполного пакета документов отказал Николаевскому городскому совету на предложение забрать себе Варваровский и Ингульский мосты.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам законности и гласности, передает корреспондент СВІДОК.info.

«Буквально только что прочел об этом в СМИ. Предлагаю на ближайшую сессию горсовета вынести этот вопрос и пускай профильный заместитель городского головы Юрий Степанец доложит, как они так подготовили документы, что Мининфраструктуры отказывает Николаеву не потому, что у них нет денег или желания на содержание мостов, а по процедурному признаку».

Депутат также отметил, что этот вопрос имел большой резонанс среди жителей города и находился на рассмотрении Министерства инфраструктуры около 3-4 месяцев.

По итогу депутаты приняли решение, что на следующее заседание комиссии им необходимо предоставить письменный ответ касательно этого вопроса, а на ближайшем заседании сессии вопрос передачи Ингульского и Варваровского мостов нужно вынести на всеобщее обсуждение.