Навесы и позвонишка: в Николаеве продолжили демонтаж будок на площади Победы

Навесы и позвонишка: в Николаеве продолжили демонтаж будок на площади Победы

В Николаеве в среду, 3 июля, на пл. Победы сотрудники отдела внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции Николаевского горсовета продолжили демонтаж незаконных МАФов. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

На момент прибытия корреспондента на место уже было демонтировано 4 МАФа. К демонтажу подготавливались ещё несколько ларьков.

В комментарии нашему изданию директор департамента Андрей Ермолав сообщил, что будки на площади незаконно размещались более 5 лет.

«Классическая ситуация - МАФы стоят, но соответствующих документов и сервитутов у них нет. На площади демонтированы уже два овощных навеса, позвонишка, кофейня, будка по ремонту часов. Также продолжится демонтаж по всей площади и далее - в городе должен быть порядок», - подчеркнул он.

Сегодня в планах демонтировать на площади ещё несколько МАФов.

Напомним, что департаменту дважды за последние недели мешали провести демонтаж незаконных МАФов на площади Победы. Работы по сносу начались 6 мая. Однако тогда городские службы встретились с недовольством и противостоянием предпринимателей, поддержать которых приехали даже некоторые депутаты горсовета. В какой-то момент конфликт обострился и замначальника департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Виталию Ярошенко представители рынка автомобилем переехали ногу.

А 13 мая работы хотели продолжить, однако несколько предпринимателей вылезли на крышу киоска и препятствовали сносу. Позже стало известно, что суд запретил снос 5 киосков на пл. Победы.

Читайте также: