В Николаеве организовали туристический городок для спасения 15-летнего Романа Шурмина

В Николаеве организовали туристический городок для спасения 15-летнего Романа Шурмина

В минувшие выходные члены Николаевской областной федерации спортивного туризма организовали благотворительную акцию в поддержку своего товарища Романа Шурмина. Об этом сообщается в сюжете ТРК «Нис-ТВ».

Так, на верхней Набережной вырос целый туристический городок – веревочные трассы, скалодром и интересные квесты.

Глава федерации спортивного туризма Дарья Мартынова рассказывает, что организовали мероприятие с единственной целью – помочь своему воспитаннику. У мальчика диагностировали острую лейкемию – болезнь быстро прогрессирует и требует срочного лечения.

«К сожалению, не нашлось места для Ромы в Охматдете – очередь длительная, а ситуация такая, что ухудшение может наступить в любой момент. Поэтому родители сейчас собирают всеми силами деньги на лечение за границей, потому что в Украине другой возможности лечиться, к сожалению, нет», - отметила Дарья.

На утро субботы собрали 56 тыс.у.е. из необходимых 220 тыс.

Поэтому федерация, где Рома занимался четыре года, и один из благотворительных фондов города решили внести свою лепту в лечение мальчика.

В туристическом городке каждый смог выбрать развлечения по душе. В основном, популярностью пользовались динамические игры. Однако наибольший интерес как у взрослых, так и у детей вызвал скалодром. Кроме того, любители интеллектуальных развлечений могли испытать свои силы в квесте по спортивному ориентированию.

Во время акции удалось собрать чуть более 6 тыс.грн, которые будут переданы родителям мальчика.

Отметим, что провести лечение согласились в израильской клинике, однако начать его нужно уже через несколько недель. Сумма до конца сбора неподъемная. Родители Ромы обращаются ко всем неравнодушным с просьбой не оставаться в стороне и, по возможности, оказать помощь в лечении сына.

ПриватБанк

Номер карты: 5168 7456 0540 9819

Получатель: мама Ромы - Шурмина Елена Александровна