В Николаеве предлагают переименовать улицу или сквер в честь легендарного озеленителя Вадима Сердцева

В Николаеве предлагают переименовать улицу или сквер в честь легендарного озеленителя Вадима Сердцева

В Николаеве предлагает переименовать одну из городских улиц, парк или сквер в честь легендарного николаевца — озеленителя Вадима Сердцева.

Соответствующая петиция была опубликована на сайте Николаевского горсовета.

«Сердцев Вадим Андреевич, это легендарный николаевец, который уже 20 лет самостоятельно высаживает в городе деревья. Он высадил по меньшей мере 20 тысяч саженцев. За озеленение Вадим Сердцев получил немало наград и даже звание "горожанина года", однако останавливаться на этом не собирается и ищет единомышленников.», - идет речь в петиции.

Стоит отметить, что для рассмотрения документа чиновниками, петиция должна набрать 1000 голосов горожан за 90 дней. Каждый желающий может зарегистрироваться на сайт и отдать свой голос за добрую инициативу.

Напомним, что Вадим Андреевич ранее преподнес подарок городу и высадил саженцы деревьев в самых различных местах. Часть магнолий высадили в детском городке "Сказка" и "Зоопарке". Кроме того, перед вчерашней сессией Вадим Сердцев организовал своеобразную акцию «Посади свое дерево». Он бесплатно раздавал всем желающим саженцы катальпы. В комментарии нашему изданию Вадим Андреевич уточнил, что в первую очередь хотел бы раздать деревья депутатам, чтобы они тоже приобщились к этому процессу.

Читайте также: