В Николаеве готовят помещение под ангиограф с палатами реанимации

В Николаеве готовят помещение под ангиограф с палатами реанимации

В Николаеве продолжается капремонт одного из корпусов городской больницы №1 для установки ангиографа.

Об этом сообщается в сюжете ТРК Март.

Ранее в этом здании располагался дневной стационар – сейчас часть корпуса занимает отделение сосудистой неврологии, в другой же части разместят ангиограф и палаты интенсивной терапии.

Строению уже более 100 лет, поэтому подрядной организации пришлось укреплять стены и провести перепланировку помещений. Завершить работы планируют в текущем году. Заказчиком работ на данном объекте выступает управление капитального строительства горсовета.

Отметим, что ангиограф позволит проводить высокоточную диагностику состояния сосудов, выполнять различные вмешательства при тромбозе сосудов, инсультах, инфарктах, разрывах сосудов. Он помогает очень четко и оперативно выяснить точное место локализации, размеры, характер повреждений или новообразований кровеносных сосудов и быстро принять решение о дальнейшем лечении.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Николаевского горсовета поддержали перераспределение средств текущего года, в рамках которых предусмотрено выделение 17 млн.860 тыс.грн. на покупку жизненно важного ангиографа. В свою очередь в эфире программы «Добрый вечер» мэр Александр Сенкевич сообщил, что это достаточно сложный аппарат и его установка. А также обучение персонала займет до полугода. 

Читайте также: