«Я стал заложником договоров»: Сенкевич рассказал, почему Николаев не очистили от рекламы

«Я стал заложником договоров»: Сенкевич рассказал, почему Николаев не очистили от рекламы

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что основную часть рекламы в городе не удалось убрать из-за заключенных ранее договоров на ее размещение сроком на 10 лет.

Об этом он сообщил в ходе блиц опроса в программе «Зворотний відлік. Місцеві вибори».

«Я стал заложником договоров, которые были заключены на 10 лет и так далее. И в первую очередь, я считаю, что закон нужно соблюдать, и в том числе, договорные условия. Если в городе есть правила – они должны действовать. Мы впервые сделали схему по размещению рекламных сооружений по проспекту Мира», - отметил он.

К слову, сейчас с рекламными операторами ведется разработка новых схем размещения конструкций по еще четырем проспектам.

«У нас рекламы больше всего находится на проспектах. Все договора, который подписывались на продление, они подписывались на 5 лет или до разработки схемы», - резюмировал мэр.

Напомним, что ранее главный архитектор Николаева Андрей Цымбал рассказал о концепции работы с наружной рекламой в городе. По словам чиновника, в Николаеве предусматривается постепенный переход на малоформатную рекламу — ситилайты, которые находятся в пешеходной зоне и не мешают движению по главным магистралям. При этом реклама большого формата будет оставаться лишь на кольцах транспортной развязки в виде призматронов с подсветкой.