В Николаеве депутаты «земельной» комиссии за три часа рассмотрели почти 400 вопросов: осталось столько же

В Николаеве депутаты «земельной» комиссии за три часа рассмотрели почти 400 вопросов: осталось столько же

В Николаеве депутаты «земельной» комиссии на заседании, которое состоялось в пятницу, 22 января, не до конца рассмотрели вопросы, которые будут вынесены на ближайшую сессию горсовета.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

В повестке дня было 849 вопросов, касающихся продления аренды, передачи земли в собственность и других. Из них депутаты за 3,5 часа рассмотрели 350. Некоторые вопросы были возвращены в управление земельных ресурсов и управление градостроительства для доработки.

Напомним, что депутаты попросили городского голову перенести очередную «земельную»  сессию горсовета на 29 января, так как они не успевали рассмотреть все вопросы в срок. Однако на сегодняшнем заседании им не удалось рассмотреть и половины вопросов.

Также стоит отметить, что депутаты Николаевского горсовета нового созыва ставили себе за цель оперативно разобраться с земельными вопросами, которые им перешли «в наследство» от предшественников. Несмотря на то, что депутаты не успели рассмотреть все вопросы, принимались решения единогласно, споров и разногласий не было, голосование проходило оперативно.

Продолжат рассмотрение вопросов для вынесения на сессию в понедельник, 25 января. На тогда же поручено управлению земельных ресурсов и управлению градостроительства внести в проекты решений соответствующие правки, чтобы не затягивать передачу вопросов на сессию.