В Николаеве на Колодезной попыталась собраться ярмарка, но полиция не позволила торговлю

В Николаеве на Колодезной попыталась собраться ярмарка, но полиция не позволила торговлю

Утром в субботу, 10 апреля, в привычный день для работы ярмарки в Николаеве, на своем месте у пересечения Колодезной и Третьей Слободской начали собираться торговцы. Это несмотря на предупреждения о том, что ярмарке работать не позволят.

Напомним, что в «красной» зоне карантина запрещено проведение ярмарок, так как на их территории невозможно следить за соблюдением карантинных ограничений и норм безопасности. В Николаеве также запретили торговлю с машин и прицепов. Об этом в очередной раз вчера, 9 апреля, напомнил председатель Николаевской ОГА Виталий Ким, который призвал людей не ехать на ярмарки, так как работать им все равно не позволят. Но послушались не все.

Так, торговцы попытались организовать продажу своего товара, но их деятельность пресекли полицейские и общественные формирования по охране правопорядка.

Многие жители также выходили на ярмарку, но с удивлением обнаруживали, что ее нет.

На въездах на ул. Колодезную находятся экипажи патрульных, непосредственно ул. Колодезную патрулируют бойцы ТОР.

Добавим, что пока продуктовым рынкам в Николаеве работать разрешено.

Что касается непродуктовых рынков, то их работники на этой неделе выходили на акцию протеста у стен мэрии. В итоге в ходе обсуждения проблемы с городским головой Александром Сенкевичем удалось прийти к некоторым решениям. В частности, исполком обратился к Кибмину с просьбой пересмотреть решение о запрете работы непродовольсвенных рынков и разрешить им торговать при условии выполнения карантинных норм.

Напомним, что по состоянию на 10:00 10 апреля в Николаевской области зарегистрировано 375 новых случаев COVID-19, скончался 21 человек.

 

Некоторые все же привезли свой товар

 

Но торговать им не позволили