Должны быть равные условия: Ким заявил, что в Николаеве примут решение о закрытии «Эпицентра»

Должны быть равные условия: Ким заявил, что в Николаеве примут решение о закрытии «Эпицентра»

В Николаеве гипермаркет «Эпицентр» стал неким раздражителем для предпринимателей, которые вынуждены были закрыться после запрета работать в «красной» зоне карантина. Другие торговые площадки и отдельные предприниматели требовали равных условий для всех и сетовали на такой избирательный подход.

В подтверждении нарушений «Эпицентром» разрешения торговли только на вынос местные жители продемонстрировали в сети фото чеков, на которых видно, что в магазине можно купить любые товары, не только относящиеся к группе первой необходимости.

На это отреагировали городские власти, которые заявили, что в случае дальнейших нарушений супермаркет закроют — такие прецеденты были уже во Львове, где закрыли «Эпицентр» и «МакДональдс».

А вчера в эфире программы «Добрый вечер» председатель ОГА Виталий Ким заявил, что по «Эпицентру» уже принято решение.

«Что касаемо работы «Эпицентра», то есть заявитель, который показал чеки, что магазин работал с товарами не первой необходимости. Проверки сейчас будут и будет принято решение о закрытии его, чтобы он не работал».

По словам Кима, такие проверки были проведены в пятницу, 9 апреля, в обед.

«Моя позиция, что все должны быть в равных условиях. Это мы проговорили с мэром и национальной полицией. И это произойдет».

Напомним, что в «красной» зоне карантина запрещена работа непродовольственных рынков. При этом разрешено работать магазинам товаров первой необходимости, продуктовым, аптекам и торгующим семенами, кормами для животных и ветеринарными препаратами. Также под заперт попали ярмарки.

Читайте также:

В Николаеве могут закрыть «Эпицентр», если он снова нарушит карантин