Аналогов в стране нет: на Николаевщине готовятся провести масштабный KOBLEVO FREEDOM FEST

Аналогов в стране нет: на Николаевщине готовятся провести масштабный KOBLEVO FREEDOM FEST

Во вторник, 1 июня, под председательством заместителя председателя ОГА Николая Маринова состоялось совещание по вопросу проведения фестиваля «KOBLEVO FREEDOM FEST», который стартует 11-13 июня 2021 в с. Коблево.

«Фестиваль очень интересен. Аналогов ему пока в Украине не было. Надеюсь, что мероприятие мы проведем на достойном уровне и туристам он понравится. Мы планируем подобные фестивали проводить ежегодно именно в начале или в конце туристического сезона», - сказал Николай Маринов и добавил, что целью встречи является обсуждение организационных моментов.

Для детальной презентации KOBLEVO FREEDOM FEST выступил директор ОО «Сообщество предпринимателей Коблево» Олег Боз. Он наглядно продемонстрировал локацию мероприятия и объяснил, где и когда будут проходить все этапы фестивальной программы.

«Во-первых, спасибо областной власти за доверие. Предпринимательское сообщество Коблево при поддержке Николаевской ОГА разработало детальный план проведения фестиваля, который будет проходить в рамках расширения туристического сезона. Это трехдневное мероприятие, которое станет первым пляжным мультифестом. Выступят звездные гости и другие талантливые артисты. Также состоятся соревнования по запуску воздушных змеев и многое другое», - сказал Олег Боз.

Заместитель Коблевского сельского головы Иван Кепин доложил о готовности зон отдыха с. Коблево к проведению KOBLEVO FREEDOM FEST, в том числе обеспечению надлежащего состояния пляжей и прибрежных территорий, на которых непосредственно будут проводиться мероприятия фестиваля.

«Коблевская территориальная община предоставляет земельный участок для проведения фестиваля. Подготовка проводится на сто процентов. 2 июня заканчивается тендер по ремонту дорог, следовательно до начала фестиваля гарантированно все дороги будут готовы».

О состоянии пожарной и техногенной безопасности, предотвращению гибели в зонах проведения KOBLEVO FREEDOM FEST проинформировал Андрей Криворучко - заместитель начальника управления - начальник отдела пожарной безопасности управления предотвращения чрезвычайных ситуаций Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

«Я хочу, чтобы мы с вами отработали важные вопросы, пришли к пониманию и организовали эффективную работу», - отметил Андрей Криворучко.

Он привел перечень необходимых мероприятий, которые должны четко выполняться для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Андрей Криворучко также отметил, что до начала фестиваля организаторы должны письменно отчитаться по всем приведенным пунктам.

По обеспечению безопасности туристов и отдыхающих во время проведения KOBLEVO FREEDOM FEST предоставил комментарии Сергей Ляшенко - временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

«Нас прежде всего интересует соблюдение карантинных условий и вопрос о вечерних концертах. Ведь вы знаете, что проведение подобных мероприятий имеет ограничения по времени», - напомнил Сергей Ляшенко. На что Олег Боз ответил, что проведение концерта будет происходить согласно этим ограничениями.

Начальник управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Лариса Бурденко. в свою очередь, напомнила о стандартах работы гостиниц, других средств временного размещения (проживания), заведений питания, уличной торговли во время проведения KOBLEVO FREEDOM FEST.

Николай Маринов, подводя итоги, отметил, что все рекомендации специалистов будут тщательно соблюдены и поблагодарил присутствующих за плодотворную совместную работу.