В Николаеве рассказали, когда откроется долгожданный туристический информационный центр

В Николаеве рассказали, когда откроется долгожданный туристический информационный центр

Туристический информационный центр Николаева, призванный популяризировать город, будет открыт в ближайшее время. Об этом в ходе встречи представителей Коалиции бизнес-объединений и общественных советов в понедельник, 21 июня, рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

Городской голова напомнил, что для размещения центра было выделено помещение в  левом крыле горсовета.

«Сейчас там заканчивается тендерная закупка оборудования и мебели и в ближайшее время будет открыт этот ТИЦ. Что касается его сотрудников, мы решили, что не будем добавлять новые единицы в структуру горисполкома. Решили, что так как в Департаменте экономики есть единицы, которые занимаются туризмом, переместить их туда. Кроме того, дополнить их людьми, которые смогут работать по договору ЦПХ с Агентством развития Николаева», - отметил градоначальник.

По словам мэра, курирует указанный вопрос его первый заместитель Виталий Луков, а фактическим исполнителем решения является директор Департамента экономического развития Татьяна Шуличенко.

Напомним, что указанный вопрос многократно рассматривался депутатами еще прошлого созыва, однако за создание центра проголосовал уже новый депутатский корпус.

По словам директора департамента экономического развития Татьяны Шуличенко, ТИЦ должен стать центром сбора всех туристических памятников с возможностью проведения туристических экскурсий.

Как отметила директор департамента, «Дикий сад» также будет активно продвигаться городским центром среди туристов. В частности, сотрудники коммунального учреждения планируют проведение на территории городища экскурсий.