Сенкевич анонсировал выделение из горсовета 5 млн. на реконструкцию сквера с флагштоком

Сенкевич анонсировал выделение из горсовета 5 млн. на реконструкцию сквера с флагштоком

Николаевский горсовет, который пока не выделил ни копейки на реконструкции сквера «Юных героев», где устанавливают самый высокий в городе флагшток для флага Украины, все же намерен это сделать.

Об этом в ходе ток-шоу «Битва за город» рассказал городской голова Александр Сенкевич.

В частности, в ходе обсуждения данной темы мэр сообщил, что при следующем перераспределении средств бюджета депутатам будет предложено проголосовать за выделение 5 миллионов гривен на реконструкцию сквера.

На это глава Николаевской ОГА Виталий Ким поблагодарил за такую анонсированную помощь и сказал, что это ускорит работы по объекту.

Напомним, что в Николаеве разгорелся очередной скандал относительно якобы выделения из областного и городского бюджетов денег на установку флагштока для флага Украины. Как позже стало известно, речь идет не только об установке флага, но предполагается также обустройство сквера «Юных героев». В итоге на сессии областного совета депутаты проголосовали за выделение 5 миллионов гривен на изготовление проектно-сметной документации.

На сессии председатель ОГА Виталий Ким сообщил, что общая сумма проекта составляет 27 миллионов гривен, из них 14 предполагается выделить из госбюджета. В частности, сам флагшток будет куплен за государственные деньги. Ожидается, что и город, и представители бизнеса также подключатся к реализации проекта. Однако депутаты горсовета пока не рассматривали данный вопрос.

Читайте также: