Продать нельзя отдать? В Николаеве депутаты рассмотрят сразу два проекта по недострою на 3-й Слободской

Продать нельзя отдать? В Николаеве депутаты рассмотрят сразу два проекта по недострою на 3-й Слободской

На сессию Николаевского горсовета будет вынесено сразу два проекта решения по скандальному недострою на ул.3-й Слободской. Об этом в эфире «Доброго вечера» рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

Напомним, что указанный объект – лакомый кусочек для николаевской «могилянки», руководство которой уже не первый год «работает» с депутатами местного совета по его передаче. На месте указанного недостроя вуз планирует построит медклинику по аналогам зарубежных медуниверситетов. Однако ни прошлый депутатский корпус, ни пока что новый созыв так не нашли взаимопонимания. Каждый раз, как вопрос о передаче университету недостроя выходит в сессионный зал, он с треском проваливается.

«Сегодня ЧНУ им.Петра Могилы владеет рядом объектов. Некоторые переживают, что этот объект станет очередным, которым будет владеть ЧНУ и ничего с ним не будет происходить. При этом выступил ректор на последней сессии о том, что они готовы отказаться от тех объектов, которые ими не используются, и передать их в областную, в государственную, в городскую собственность. Но этот объект им нужен для того, чтобы сделать учебные корпуса для медиков и для университетской клиники», - отметил Александр Сенкевич.

Мэр напомнил, что в ходе последней сессии мнения депутатов относительно дальнейшей судьбы недостроя вновь разделились.

В то время, как одни поддержали благую идею передать недострой вузу, другие предложили попросту продать объект на аукционе.

«Мы подготовим проект решения о продаже данного объекта – вынесем его на сессию. Если он наберет голоса – значит наберет. Если не наберет – будем выставлять сразу вторым решением о передаче», - отметил Сенкевич.

Таким образом, на одной сессии будет принято итоговое решение по недострою.