Мэр Николаева Сенкевич прервал свой отпуск, чтобы наладить работу сферы ЖКХ в городе

Мэр Николаева Сенкевич прервал свой отпуск, чтобы наладить работу сферы ЖКХ в городе

Николаевский городской голова Александр Сенкевич приехал в Николаев и вышел на работу, несмотря на то, что находится в отпуске.

От этом он сообщил на своих официальных страницах в соцсетях.

«Друзья, я в Николаеве. Несмотря на отпуск, сегодня вышел на работу, чтобы наладить работу сферы ЖКХ в городе», - сообщил он.

Также мэр анонсировал традиционный пятничный эфир в соцсетях сегодня на 18.00.

Напомним, что в последние дни Николаев попал в эпицентр громких скандалов

Так, 10 августа сотрудниками НАБУ были задержаны вице-мэр Николаева Сергей Коренев и заместитель директора департамента ЖКХ Александр Брыжатый. НАБУ заподозрило их в вероятном присвоении средств во время реконструкции Соборной площади. Тем не менее никаких конкретных данных детективы пока не представили. Также сообщалось о задержании директоров двух подрядных фирм.

11 августа задержанному накануне заместителю Николаевского городского головы Сергею Кореневу детективы НАБУ под процессуальным руководством САП сообщили о подозрении в завладении более 26,8 млн. грн при выполнении работ по реконструкции площади Соборной в Центральном районе города Николаева. Подозрение подписала Генеральный прокурор. Кроме того, вечером 10 августа о подозрении также сообщили задержанным первому заместителю директора департаментов ЖКХ Николаевского городского совета Александру Брыжатому и двум руководителям частных компаний.

Также известно, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич получил приглашение в НАБУ в качестве свидетеля по делу Соборной площади.

Читайте также: