Николаевец, застреливший собаку на рынке, неоднократно привлекался за нарушения закона

Николаевец, застреливший собаку на рынке, неоднократно привлекался за нарушения закона

Житель Николаева, который в среду, 1 сентября, застрелил на рынке 3-й Слободской собаку, неоднократно привлекался за различные нарушения закона, при этом сам является военным пенсионером.

Об этом сообщает издание Преступности.НЕТ.

Как известно, в Николаеве спецназ полиции задержал мужчину, который в среду, 1 сентября, застрелил собаку на рынке по улице 3-я Слободская.

Мужчину, убившего собаку, зовут Василий Ильин, 1962 года рождения. Он является военным пенсионером, работал водителем-заправщиком взвода материального обеспечения военной части А0989 в 56-й отдельной мотопехотной бригаде Украины в Мариуполе, имеет пропуск в столовую военной части.

Исходя из данных, опубликованных в Едином государственном реестре судебных решений, человек с идентичными данными неоднократно привлекался за различные нарушения закона. В частности, он нарушал статусные правила взаимоотношений между военнослужащими, садился пьяным за руль транспортного средства, нарушал правила дорожного движения, будучи на службе, распивал алкогольные напитки.

Отметим, по информации издания от источников среди зооактивистов, в ходе обысков у Ильина изъяли пневматическое оружие.

Напомним, что вчера, 1 сентября, в Николаеве неизвестный мужчина застрелил собаку на рынке «Юлиана» на пересечении пр. Центрального и ул. Третья Слободская. Личность злоумышленника была установлена и сразу приступили к его поискам.

Стоит отметить, что задержание проводил спецназ полиции, так как мужчина мог оказать вооруженное сопротивление. Напомним, что предварительно собака была убита из огнестрельного оружия.

По имеющейся информации, задержание произошло после того, как представители общественности посетили начальника районного отделения полиции и настояли на важности расследования преступления.

По данному факту следователи отделения полиции №1 Николаевского районного управления начали уголовное производство по знакам ч. 1 ст. 299 «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Читайте также: