«Отказывались принимать»: спонсор николаевской «инфекционки» с трудом попал туда на лечение

«Отказывались принимать»: спонсор николаевской «инфекционки» с трудом попал туда на лечение

Николаевец Михаил Любченко пожаловался, что в областной инфекционной больнице ему отказали в госпитализации, несмотря на все признаки и фактическое подтверждение у него коронавируса. Попасть на лечение удалось лишь после настойчивых обращений не только к директрисе больнице Светлане Федоровой, но к тем людям, которые имеют на нее влияние.

Об этом в комментарии СВІДОК.info рассказал сам Михаил Любченко.

По его словам, вечером он почувствовал слабость, у него появилась высокая температура более 38°C. Ночью из-за ухудшения состояния ему пришлось срочно обратиться за помощью к медикам БСМП, где ему и высказали предположение о заражении коронавирусом.

«Утром я направился на госпитализацию в областную инфекционную больницу на Космонавтов. Однако каково было мое удивление, когда в приемном отделении больницы меня остановили, затем позвонили главному врачу больницы Светлане Федоровой, которая категорически в хамской форме отказалась меня принимать, ссылаясь на отсутствие у меня направления семейного врача. Но у меня «горели легкие» и с подозрением на COVID я мог запросто заразить многих людей по дороге за направлением. Но главврач настоятельно отказывала мне, несмотря на мое состояние», - рассказал он.

Не повлияло на принятие решения и тот факт, что фермер ранее оказал спонсорскую помощь больнице — он приобрел учреждению новый автомобиль и помог в проведении ремонта в двух реанимационных палатах.

«Сейчас вы ездите на машине, которую я купил, - сделайте мне добрый знак и положите в больницу», - твердил я Федоровой. Но бесполезно. Лишь после помощи моего друга меня все-таки положили в эту больницу», - рассказал Михаил Трофимович.

Однако, невзирая на тяжелое течение болезни, медики спешили выписать больного уже на 4 день. Лишь по его собственному настоянию и требованию лечение продлили до 10 дней.

«К нам в палату подселили мужчину. Начали с ним активно разговаривать, интересоваться, как он попал в больницу. Но, как только об этом узнала Федорова, его незамедлительно перевели в отдельную палату. Она по несколько раз в день его навещала — к нам в палату она заходила лишь несколько раз за время нашего лечения», - рассказал Михаил.

Михаил Любченко возмущен, ведь от него, человека, который помог больнице, отвернулись. Он не удивлен, что простое население не может получить необходимые медицинские услуги, а сталкивается с негативом от руководства больницы.

Читайте также: