В Николаеве не исключают создания ветклиники в «Центре защиты животных»

В Николаеве не исключают создания ветклиники в «Центре защиты животных»

В Николаеве на исключают возможности открыть ветеринарную клинику на базе КП «Центр защиты животных».

Об этом в интервью СВІДОК.info рассказал директор предприятия Виктор Линник.

«У нас в городе точно есть частная ветеринарная клиника, которая работает круглосуточно. Касаемо нашего предприятия, то мы, фактически, не работаем как клиника и не оказываем услуги по лечению. У нас в основе, все-таки, стерилизация и наблюдение за животным в послеоперационный период, удаление гельминтов, поддерживающая терапия в крайнем случае», - отметил он.

Глава предприятия отметил, что центр  сотрудничает с волонтерами - бывают случаи, что собака попала в аварию, то КП помогает транспортировать собаку в частную ветклинику.

«Фактически на нашем КП мы не сможем оказать помощь пострадавшей собаке — у нас нет соответствующего оборудования. На перспективу открытие ветклиники в «Центре защиты животных» имеет место, но необходима покупка оборудования, задействование специалистов. Сейчас наши мощности задействованы отловом животных и их стерилизацией», - резюмировал Линник.

Напомним, что ранее в течение лишь одного месяца удалось пристроить в семьи более 30 собак из КП «Центр защиты животных».