В больнице на Николаевщине заканчиваются свободные места для пациентов с COVID-19

В больнице на Николаевщине заканчиваются свободные места для пациентов с COVID-19

В Вознесенской многопрофильной больнице по состоянию на 18 октября заполненность коек для больных COVID-19 составляет 87,5%. Два дня назад, 15 октября, в больнице уже фиксировали стопроцентную заполненность отделения.

Об этом корреспондентам Общественного рассказал главврач указанного медучреждения Владимир Красеха.

По его словам, в больницу поступают больные не только из Вознесенской общины, но и из соседних. Отделение для больных коронавирусом рассчитано на 120 коек. Развернуть дополнительные места в больнице, по словам главврача, нет возможности.

«Эти 120 мест - это уже и так за пределами реальности. Развернуть дополнительные места мы не можем, нужно будет открывать другие больницы», - отметил медик.

За прошедшие сутки в отделение поступили пять пациентов. По состоянию на 18 октября из 120 мест в больнице заняты 108.

По словам заместителя начальника управления здравоохранения Николаевской ОГА Олега Бабина, если в Вознесенской больнице не будет хватать мест, больных коронавирусом будут направлять в больницы Южноукраинска и Новой Одессы. Каждая из этих больниц рассчитана на 60 коек, однако при необходимости в Новой Одессе могут развернуть дополнительные места. При этом все койко-места имеют доступ к кислороду.